Мать осужденного по статье 3.228.1 беспокоится - могут ли увеличить срок, если дело отправят на доследственную?

Моего сына осудили по статье 3.228.1 дали 6 лет строго режима. Провокацию не признали. Если Косацонный суд отправит дело на до следственная могут ли увеличить срок? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день. Если приговор будет отменен то новым приговором первой инстанции может быть применена иная санкция исходя из измененных материалов уголовного дела.

Спасибо, все понятно!

Приговор могут как смягчить так и ужесточить.

Спасибо. Ужесточить на сколько? Примерно

Спасибо. Так срок могут ужесточить?

Здравствуйте, могут это зависит от обстоятельств дела, а могут и вовсе оставить без изменения.