Красноярск, 03.08.2021, 15:04

Если у детей нет прописки. Могу лия подать на алименты?

Вопрос №18622273 из г. Кемерово
опубликован 03.08.2021, 15:04
Если у детей нет прописки. Могу лия подать на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, можете!

Подать иск в суд о взыскании алиментов на ребенка можно и без его регистрации по месту жительства. Обратитесь в суд по месту жительства отца ребенка или по вашему месту жительства.

При подаче иска о взыскании алиментов требуется знать адрес ответчика (именно в суд, обслуживающий адрес ответчика и подается такой иск). Факт прописки ребенка на подачу иска не влияет.

03.08.2021, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Да, можете, для этого Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.

03.08.2021, 15:05

Порядок действий с документами.

03.08.2021, 15:06

Добрый день! Еще раз!

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление на платной основе, далее извещаете ответчика и подтаете исковое заявление в суд.

03.08.2021, 15:07