Как получить справку о задолженности по алиментам и подать в суд без нее?
Без справки вы не можете подать исковое заявление на взыскание неустойки по алиментам, так как это будет нарушение п. 5 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ и на основании этого иск может быть оставлен без движения. Помимо этого, саму неустойку без расчета вы рассчитать не сможете.
Ну если вы сделали расчет задолженности самостоятельно и у вас есть документ подтверждающий и обосновывающий эту задолженность и вам не нужна эта справка, то вам никто не препятствует в подаче.
Что бы произвести расчет-нужна справка о задолженности, справка из управления статистики подтверждающая среднюю зарплату и тогда его можно произвести.
Постановление-аналогично справке. Его достаточно и если вы с ним согласны, то можете с его помощью произвести расчет.
Подскажите пожалуйста, есть постановление об удовлетворении (частичном) заявления на расчет задолженности от 16.07. И пишут что направлена справка, а по факту ничего не пришло. Мне получается ждать справку от приставов, или это все что они мне предоставили? И какие сроки для предоставления справки? Заранее спасибо.