Сколько лет хранится административное правонарушение за продажу алкоголя несовершеннолетнему.
Здравствуйте,
Срок давности по ст. 14.16 КоАП РФ составляет 1 год. Это означает, что с момента совершения правонарушения до вынесения постановления о привлечении к ответственности должно пройти не более года (ст. 4.5 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В течение года будет в электронной базе.
С уважением.
Здравствуйте. Министерство юстиции Российской Федерации 21 марта 2014 г., согласно регистрационного номера 31681, утвердило Наставление по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации.
На основании п. 14.7 приложения № 9 к к данному наставлению-срок хранения информации в подсистеме «Адм практика»-пять лет с момента принятия решения о назначении административного наказания...
Желаю удачи. В.