Отказ от кредита - как правильно составить заявление и что делать со страховкой? Вопросы возврата суммы кредитного договора
Здравствуйте Екатерина!
Для возврата страховки необходимо подготовить мотивированные документы, после чего вернуть их вместе с кредитом обратно с банк!
Надо договор ваш смотреть.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Нет такого понятия - отказ от кредита)
Есть понятие - досрочное погашение кредита, а так же отказ от страховки.
Сколько вернуть вам скажут в банке.
А для досрочного погашения кредита нужно направить в банк заявление.
Здравствуйте! Если это потребительский кредит, то Вы вправе в течение 14 календарных дней досрочно вернуть всю сумму с уплатой процентов за фактический срок кредитования. Для ответа на вопрос страхования нужно знать цель страхования. Если договор заключен в целях обеспечения кредита, то тоже можно отказаться в течение 14 дней.