Отмена заявки на вывод денег с брокерского счета из-за маленькой активности - мошенничество или необходимость зеркальной транзакции?

Вопрос №18622769 из г. Волгоград
опубликован 03.08.2021, 17:41

Пытаюсь забрать свои деньги с брокерского счета. Но мне пришел такой ответ: "Уважаемый клиент, Ваша заявка на вывод была отменена из-за маленькой активности Вашего счета. Для его активации и вывода ваших средств необходимо сделать зеркальную транзакцию, равную сумме Вашего баланса по Вашему торговому счету."

Это мошенничество, я правильно понимаю?

И еще вопрос: в этом случае я уже свои деньги не верну?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно вывести

О какой сумме идёт речь?

03.08.2021, 17:41

Только если в судебном порядке.

03.08.2021, 17:42

12 000 рублей.

А как их можно вывести без транзакций?

03.08.2021, 17:43

Добрый день!

Это популярная схема мошенников. Денежные средства вернуть и вывести не получиться. Обращайтесь в полицию.

03.08.2021, 17:44

Никак. Транзакция - это перевод денег. Да и вообще, нет там никаких денег. Это мошенники.

03.08.2021, 17:45

Можно, но только при наличии доброй воли с той стороны. Этого, как я понял, не имеется.

03.08.2021, 17:46