LSN Messenger
Йошкар-Ола, 03.08.2021, 18:30

Как получить свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте, находясь в другом регионе?

Вопрос №18622931 из г. Липецк
опубликован 03.08.2021, 18:30
Как мне можно получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте, если я живу в другом регионе, очень далеко от прежнего места жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно, почему Вы не сможете пойти в ЗАГС по своему месту жительству и в этом ЗАГСЕ оформить свидетельство о разводе. Вам же первый юрист ответил:. Свидетельство выдадут в регионе по месту проживания.

04.08.2021, 06:24

Добрый день, если брак расторгается по обоюдному согласию через ЗАГС то свидетельство выдадут сразу и штамп в паспорт поставят, если согласия нет то брак должен быть расторгнут в суде. Как только решение о расторжении вступит в законную силу то его надо отнести в ЗАГС и там вам выпишут свидетельство о расторжении и поставят штамп. Разница в сроках. Суд по ходатайству одной из сторон может дать срок на примирение в пределах 3-х месяцев. Свидетельство выдадут в регионе по месту проживания.

03.08.2021, 18:35

Вам нужно получить выписку из решения (есть такая форма для ЗАГС) по почте в Магадане. А свидетельство и отметку в паспорте по месту регистрации в ЗАГС. Вам не имеют права отказать в ЗАГС по месту регистрации. Вопрос не понятен, почему вы не можете пойти в ЗАГС по месту жительства? Вы зарегистрированы в Магадане, а проживаете в другом регионе без регистрации? И что за "црс"?

04.08.2021, 23:15

Суд уже прошел, брак рассторгнут, я спрашиваю, как я могу все получить, если я живу в црс, а суд в Магадане был, я не могу пойти в Загс и выполнить указанные Вами действия! Спрашиваю, как я могу получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте, если мне невозможно это сделать? Может через мфц, но там отказали, может по почте туда в Загс направить решение и паспорт ценным письмом? Только вернут ли паспорт? Как правильно сделать, куда идти?

04.08.2021, 06:17

Идите в ЗАГС по своему месту жительства предоставив туда решение суда о расторжении брака Вам в ЗАГСЕ оформят свидетельство о расторжении брака и поставят штамп.

04.08.2021, 06:22