Калининград, 03.08.2021, 18:41

Выслуга 17 календарных лет и 24 года со льготами (год за полтора) положен ли мне дополнительный отпуск за 20 лет выслуги.

Вопрос №18622951 из г. Калининград
опубликован 03.08.2021, 18:41
Выслуга 17 календарных лет и 24 года со льготами (год за полтора) положен ли мне дополнительный отпуск за 20 лет выслуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, здравствуйте.

Нет дополнительного отпуска после 20 лет военной службы, есть отпуск по личным обстоятельствам, который представляется военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.. Продолжительность данного отпуска, который предоставляется вместе с основным, 30 суток.

Поэтому если через три года у вас наступает предельный срок военной службы или в этом году вы увольняетесь по здоровью, ОШМ, то можете писать рапорт на этот отпуск.

03.08.2021, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Предельный возраст у меня наступил 15 июня 2021 года, смогу ли я взять этот отпуск?

03.08.2021, 18:51

В законе идет речь об общей выслуге в 20 лет, а это в соответствии с Положением о прохождении военной службы - календари. У вас же, увы, выслуга более 20 лет льготная, а не календарная.

03.08.2021, 18:55