Выслуга 17 календарных лет и 24 года со льготами (год за полтора) положен ли мне дополнительный отпуск за 20 лет выслуги.
Андрей, здравствуйте.
Нет дополнительного отпуска после 20 лет военной службы, есть отпуск по личным обстоятельствам, который представляется военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.. Продолжительность данного отпуска, который предоставляется вместе с основным, 30 суток.
Поэтому если через три года у вас наступает предельный срок военной службы или в этом году вы увольняетесь по здоровью, ОШМ, то можете писать рапорт на этот отпуск.
Предельный возраст у меня наступил 15 июня 2021 года, смогу ли я взять этот отпуск?
Андрей, здравствуйте.
В законе идет речь об общей выслуге в 20 лет, а это в соответствии с Положением о прохождении военной службы - календари. У вас же, увы, выслуга более 20 лет льготная, а не календарная.