Ставрополь, 23.08.2021, 07:40

Может ли военнослужащий с сахарным диабетом уволиться из категории В?

Вопрос №18623030 из г. Ставрополь
опубликован 23.08.2021, 07:40
Я военнослужащий на должности солдат у меня обнаружили сахарный диабет 2 типа имею ли я права уволиться с военной службы п котегории В показания 10.6 ммол.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, при установлении категории "В" Вы подлежите увольнению с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием ВВК ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно. Право на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника НИС при увольнении с военной службы по состоянию здоровья имеет военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более (ст.9 ФЗ-117 "О НИС..."

23.08.2021, 21:14

Гражданин, проходящий службу в армии, имеет право уволиться из вооруженных сил в связи с заболеванием при условии, что он признан ограниченно годным, но не обязан этого делать.

23.08.2021, 07:43

На данный вопрос корректно Вам ответит только ВВК.

23.08.2021, 07:43

Мне поставили котегории В военной ипотекой не воспользоваться мне положено доп средства?

23.08.2021, 07:50

Если Ваша выслуга в ВС РФ 10 лет и не более 20 лет, то Вам положены доп. средства, за период который Вы не дослужили до 20 лет, если Вы участник НИС.

При наличии данной категории годности Вас обязаны уволить.

23.08.2021, 07:57