СБербанк снимает 100% пенсии у инвалида 2 группы - правомерные действия или нарушение закона?
Нет неправомерно. Пусть сын напишет заявление в банк о приложением документов и уточнит на каком основании списывают деньги и в каком размере. Удачи.
Снятие 100% от дохода не правомерно, максимально 50% в Вашей ситуации.
Указанные действия не правомерны, вправе удержать не более 50 процентов из пенсии.
Сыну следует узнать в банке реквизиты судебного акта, если он его не получал, то обжаловать.
Нет незаконно.
Пишите заявление об уменьшении % удержаний по исполнительному документу для сохранения сыну прожиточного минимума.
Здравствуйте, нет не правомерно, никто не снимает 100% с чего либо по исполнительным делам, максимум 50%. Нужно разбираться, кто и за что снимает! Писать запросы, жалобы, ехать общаться с представителями банка!