У меня наследство в Украине. Скажите, как я могу вступить в наследство не посещая Украину?

Лучший ответ

Да, если вы оформите такую доверенность, то он оформит наследство на вас и распорядится им по доверенности. Но если вы говорите, что налог платится, то предусмотрите в доверенности и этот момент, например, после оформления наследства ФИО оплачивает при продаже наследства налог.

Понятно, огромное вам спасибо и удачи

Направьте заявление о принятии наследства нотариусу на Украине с приложением свидетельства о смерти наследодателя, свидетельства о вашем рождении, для подтверждения родственных отношений или наймите адвоката с того города, где умер наследодатель, чтобы он оформил наследство.

Спасибо, воспользуюсь обязательно

У меня есть завещание, а как я могу передать его на другое лицо. Что бы он вступил в наследство на свое имя.

А завещание заверено нотариусом?

С уважением.

Обратитесь к нотариусу с заявлением.

Ольга Александровна, доброго дня.

Вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу, по другому никак.

С уважением.

Завещание завершено нотариусом., на моё имя, я дочь. Если я буду вступать в наследство как иностранка (наследство в Украине, я россиянка), то мне придётся заплатить огромный налог. Я хочу, что бы вместо меня вступило в наследство другое лицо, живущее там. Поехать туда нет возможности. Как и что мне надо сделать? Спасибо.

Чтобы понимать как вам ответить, нужно знать что это за человек? ОН родственник умершему? Какой очередности?

Нет, он не родственник.

Человек хочет купить предназначенные мне наследство. И я хочу как то решить вопрос, что бы не я, а он вступил в наследство, от своего имени. Т. Е. мне надо передать ему право наследования.

Если я составлю доверенность, что доверяю ему вступить в наследство и распоряжаться имуществом, это возможно?

Доверенность выпишите.