LSN Messenger
Москва, 03.08.2021, 20:32

У меня наследство в Украине. Скажите, как я могу вступить в наследство не посещая Украину?

Вопрос №18623197 из г. Сыктывкар
опубликован 03.08.2021, 20:32
У меня наследство в Украине. Скажите, как я могу вступить в наследство не посещая Украину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если вы оформите такую доверенность, то он оформит наследство на вас и распорядится им по доверенности. Но если вы говорите, что налог платится, то предусмотрите в доверенности и этот момент, например, после оформления наследства ФИО оплачивает при продаже наследства налог.

05.08.2021, 16:27
Оценка автора вопроса:
Понятно, огромное вам спасибо и удачи

Направьте заявление о принятии наследства нотариусу на Украине с приложением свидетельства о смерти наследодателя, свидетельства о вашем рождении, для подтверждения родственных отношений или наймите адвоката с того города, где умер наследодатель, чтобы он оформил наследство.

03.08.2021, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, воспользуюсь обязательно

У меня есть завещание, а как я могу передать его на другое лицо. Что бы он вступил в наследство на свое имя.

03.08.2021, 21:19

А завещание заверено нотариусом?

С уважением.

03.08.2021, 21:23

Обратитесь к нотариусу с заявлением.

03.08.2021, 21:26

Ольга Александровна, доброго дня.

Вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу, по другому никак.

С уважением.

03.08.2021, 23:14

Завещание завершено нотариусом., на моё имя, я дочь. Если я буду вступать в наследство как иностранка (наследство в Украине, я россиянка), то мне придётся заплатить огромный налог. Я хочу, что бы вместо меня вступило в наследство другое лицо, живущее там. Поехать туда нет возможности. Как и что мне надо сделать? Спасибо.

03.08.2021, 22:21

Чтобы понимать как вам ответить, нужно знать что это за человек? ОН родственник умершему? Какой очередности?

05.08.2021, 12:36

Нет, он не родственник.

Человек хочет купить предназначенные мне наследство. И я хочу как то решить вопрос, что бы не я, а он вступил в наследство, от своего имени. Т. Е. мне надо передать ему право наследования.

Если я составлю доверенность, что доверяю ему вступить в наследство и распоряжаться имуществом, это возможно?

05.08.2021, 16:12

Доверенность выпишите.

05.08.2021, 16:19