Санкт-Петербург, 03.08.2021, 21:38

Можно ли завещать членство в СНт ожному из наследников посредством завещания?

Вопрос №18623424 из г. Симферополь
опубликован 03.08.2021, 21:38
Можно ли завещать членство в СНт ожному из наследников посредством завещания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этого не требуется.

Наследник, когда вступит в наследство, подаст заявление на вступление в СНТ, если захочет.

03.08.2021, 21:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Нет, это не входит в состав наследства... можно завещать земельный участок, домик, грабли...

03.08.2021, 21:39

А если наследнтков несколько, как завещать только одному из них?

04.08.2021, 07:32

Вообще то членство в СНТ не может быть предметом завещания Все остальное имущество ст.1112 ГК РФ вы можете по своему усмотрению завещать только одному наследнику Здесь нет ни каких проблем.

04.08.2021, 07:35

Вы можете завещать всё своё имуществу одному человеку, а можете завещать по частям хоть 10 000 гражданам...

04.08.2021, 10:37