Можно ли завещать членство в СНт ожному из наследников посредством завещания?
Этого не требуется.
Наследник, когда вступит в наследство, подаст заявление на вступление в СНТ, если захочет.
Нет, это не входит в состав наследства... можно завещать земельный участок, домик, грабли...
А если наследнтков несколько, как завещать только одному из них?
Вообще то членство в СНТ не может быть предметом завещания Все остальное имущество ст.1112 ГК РФ вы можете по своему усмотрению завещать только одному наследнику Здесь нет ни каких проблем.
Вы можете завещать всё своё имуществу одному человеку, а можете завещать по частям хоть 10 000 гражданам...