Условие права пользования участком в договоре дарения - сохранится ли членство в СНТ?

Сохранится ли членство в снт за дарителем если в договоре дарения прописано условие что за дарителем остается право пользования участком.

Лучший ответ

Поскольку при дарении участка происходит смена собственника - даритель автоматически исключается из членов СНТ. Новый собственник вправе не Вступать в СНТ но обязан исполнять все требования устава.. Пользование участком за дарителем сохраняется в силу договора пока его не обжалуют в судебном порядке..

Спасибо, теперь все ясно.

Зависит от внутренних документов СНТ. Если оговорено членство только для собственников земельного участка - тогда нет, должны исключить.

Спасибо, Вы мне очень помогли!