Беременная женщина не может получить дубликат о расторжении брака из-за проблем со снятием регистрации в другом городе

Нужен дубликат о расторжении брака. Его получить не могу так как нахожусь в другом городе. Обращалась в ЗАГС по месту пребывания, оказывали, так как нет регистрации. Нахожусь в положении (восьмой месяц беременности), с гражданским мужем не можем заключить брак.

Лучший ответ

Посредством МФЦ государственная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации, если запись акта гражданского состояния, на основании которой необходимо получить повторное свидетельство, зарегистрирована в органах ЗАГС Российской Федерации.

МФЦ осуществляет прием заявлений о выдаче повторных документов (справок), подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния в случаях:

Обращения лица, в отношении которого была зарегистрирована запись акта гражданского состояния.

Николай, обратитесь в МФЦ по месту своего нахождения. Для получения дубликата свидетельства о расторжении брака регистрация не требуется.