Как получить компенсацию за ущерб, причиненный нетрезвой подругой в моей квартире и моим детям?
Моя подруга в нетрезвом состоянии устроила дебошь в моей съемной квартире, при попытках ее успокоить и уложить спать мы с ней подрались при этом мои дети были сильно напуганы. Могу ли я на нее подать в суд и взыскать с нее моральный ущерб причиненный мне и моим детям?
Евгений, здравствуйте!
Если докажете, что с её стороны был дебош, который сильно напугал Ваших детей, и это причинило им моральные страдания, то как законный представитель можете попробовать.
Евгений, обратиться в суд можете, но суд откажет Вам в иске, поскольку доказать факты описанные в Вашем вопросе в суде будет невозможно.
Вы обращались в полицию, фиксировали побои, если нет, то нет перспектив.