Нарушение прав и возможные действия при конфликте с соседом по коммуналке
Сосед по коммуналке, без разрешения, отключил мою стиральную машину, выставил её из кухни, и поставил перед входом моей комнаты под предлогом, что у него 50 % жил площади, а у меня четверть и ему не хватает места. Какие права были нарушены и как поступать в таких ситуациях? Дополнительно, молодой человек курит на кухне, оскарбительно выражаеться, запугивает. Есть подозрение на душевное расстройство.
Посчитайте пропорцию по количеству приходящейся на Вас кухни, если для машинки места мало, исходя из кв.м., то Вы не можете пользоваться площадью больше..
Курение запрещено, подавайте заявление в полицию.
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядке пользования долевой собственностью.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности[quote][/quote]
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.