Граждане СССР считаются в РФ иностранцами или нет?
Я не имею гражданство России, т.к. не выходил из гражданства СССР и не принимал гражданство РФ (по закону о Гражданстве РФ от 31.05.2002 г.) имею справку о гражданстве СССР и паспорт СССР-являюсь ли я здесь иностранцем? Паспорт РФ,как пропуск-тоже имеется.
Если у Вас есть паспорт Российской Федерации, то Вы гражданин России. Если кроме паспорта гражданина СССР у Вас нет больше никакого документа, удостоверяющего Ваше гражданство, и Вы не принимали гражданство какого - либо другого государства, то в РФ Вы будете считаться лицом без гражданства.
Если Граждане СССР имеют гражданство не России, а стран СНГ, то да, конечно, же они считаются в РФ иностранцами, удачи вам.
Здравствуйте! Граждане СССР, в дальнейшем не приобретшее гражданства какого либо государства, входящее в состав СССР - считаются лицами без гражданства!
Ответ отключен модератором