Может ли группа быть отправлена за дезертиром и какие последствия это может иметь?
Вам следует пресечь срок СОЧ путем заявления о себе как о лице, самовольно покинувшем воинскую часть в полицию, военную прокуратуру. Иначе по истечении 10 суток отсутствия на службе в отношении Вас возбудят уголовное дело по ст.337 УК РФ.
могут ли отправить за мной группу для поиска меня, и если да, то чем это грозит?
Могут.
Вплоть до уголовной ответственности.
Здравствуйте.
Вы не написали контрактник вы или призывник.
Если контрактник - то могут направить военнослужащих, чтобы они выяснили что с мами происходит. Насильно доставлять вас в расположение в/части никто не будет.
Если не будете приходить на службу свыше 10 дней, то в отношении вас возбудят уголовное дело.
Контрактник, на связь выхожу по сотовому.