Псков, 04.08.2021, 08:12

Доведение до самоубийства. Образцы заявлений. Оскорбление человеческого достоинства в соцсетях.

Вопрос №18624079 из г. Псков
опубликован 04.08.2021, 08:12
Доведение до самоубийства. Образцы заявлений. Оскорбление человеческого достоинства в соцсетях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Что хочет обидчик? Если денег или другое имущество, то это вымогательство. Если хочет довести до самоубийства, то это доведение до самоубийства. Может быть в его действиях сразу два состава? А может быть это просто гражданско-правовые отношения. Квалифицировать должны правоохранительные органы. Вы можете, не выходя из дома написать заявление в МВД РФ и направить электронное обращение, к которому приложить скан. Они его сами направят по подследстаенности. Главное указать свои данные, анонимку не рассмотоят - ФИО, тел, адрес почтовый и адрес регистрации. Данные обидчика и данные свидетеля. Можно озадачиться и если считаете, что сведения из соц сетей могут исчезнуть обратиться к нотариусу и составить протокол исследования доказательств. Нотариус знает. Он может пригодиться как в уголовном, так и в гражданском процессе. В заявлении указывайте, что субъективно воспринимаете действия в отношении вас как преступление, они наводят вас на мысли о самоубийстве, считаете, что вашему здоровью уже нанесен вред, который выразился в... Еще не помешает, обратиться хотя бы для начала к врачу терапевту поликлиникупо месту жительства. Он в сведениях об истории болезни или в вашей карточке пишет ваши жалобы. Так и говорите ему, чтобы он записал - пациент обратился с жалобами на плохой сон, потрерю аппетита, болями в области сердца, головными болями или что там у вас... Пусть выдает направление к неврологу. Чем больше людей узнаёт о вашей проблеме, тем проще будет вам с доказательственной базой - как по материалам в отношении вас (если на вас напишут заявление), так и по вашим материалам.

04.08.2021, 08:43

Пишите заявление в произвольной форме.

04.08.2021, 08:17

Мне угрожают. В соцсетях и в сообщениях. Угрожают подставить к уголовной ответственности по наркотикам. Хотяту

меня есть все доказательства по угрозам и свидетель как написать заявление.

04.08.2021, 08:22

Берите ручку и бумагу или наберите текст на компьютере и описывайте обстоятельства в произвольной форме чтобы было понятно существо изложенного, к заявлению приложите доказательства.

"Я и такая мне в социальные сети рергулярно поступают сообщения от неизвестного лица с угрозами следующего содержания... прошу дать правовую оценку данным действиям и осуществить реагирование".

04.08.2021, 08:24