Существует ли уголовная ответственность за оскорбления и унижение несовершеннолетних в интернете?
Возник такой вопрос:
Я поглумился над не очень взрослыми людьми 12-15 лет, (не без причины), называл их глуповатыми или тупыми. Это было в интернете и всего один день, потом они поменяли название группы, чтоб я больше не заходил туда.
Вопрос в следующем, можно ли мои оскорбления/унижения подвести под статью "доведение до покушения на самоубийство" или типо того? Там просто есть формулировка в стиле "систематическое унижение человеческого достоинства".
Сергей, здравствуйте. Нет оснований для привлечения Вас к юридической ответственности, исходя из условий Вашего вопроса.
С уважением.
Нет, не может. Но большой так не делаете. Иначе сами выглядите так, как обзывали их.
С уважением.