Декретный отпуск, алименты и суд - мои права и сложности
Добрый день.
Основные документы, так называемые «настольные книги» судебного пристава, регламентирующие расчет накопившейся алиментной неуплаты, следующие:
1) Семейный кодекс РФ — ст. 113, ст. 114.
2) Федеральный закон №229 «Об исполнительном производстве» — ст. 102.
3) «Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов» — раздел 5.
4) Постановление Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».