Несправедливость страховой системы - штрафы за нарушения брата висят на моей машине и мешают мне уехать за границу
На моем авто неограниченная страховка, остановили моего брата в состоянии алкогольного опьянения, дали штраф 30.000 руб и лишили водительского удостоверения. А сейчас я смотрю через приложение штрафы, на моей машине висит штраф 12.8 ч 1. Мне скоро уезжать за границу, выпустят ли?
Здравствуйте
Цитата:
Согласно закону РФ ограничение на выезд за границу гражданин получает от судебных приставов. Данные органы имеют право наложить запрет на выезд из России в таких случаях:
Если лицо имеет долги по алиментам от 10 тыс. рублей;
Задолженности по возмещению морального или имущественного ущерба, а также вреда здоровью более 10 тыс. рублей.
Налоговые и кредитные задолженности от 30 тыс. рублей.
Штрафы ГИБДД от 30 тыс.
Задолженности по коммунальным платежам и другим претензиям от 30 тыс.
Так оспорьте в суде. Сошлитесь, что узнали об этом из базы гибдд, учтите при этом срок для обращения в суд, укажите, что за рулем были не вы, предоставьте документы. Вот и все.
А почему штраф числится на моем авто? Я по фссп чист. А штраф на машине.
Потому как гаишники сведения для принудительного взыскания ещё не передали в фссп, скорее всего так.