Ижевск, 04.08.2021, 09:35

Несправедливость страховой системы - штрафы за нарушения брата висят на моей машине и мешают мне уехать за границу

Вопрос №18624318 из г. Ижевск
опубликован 04.08.2021, 09:35
На моем авто неограниченная страховка, остановили моего брата в состоянии алкогольного опьянения, дали штраф 30.000 руб и лишили водительского удостоверения. А сейчас я смотрю через приложение штрафы, на моей машине висит штраф 12.8 ч 1. Мне скоро уезжать за границу, выпустят ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Цитата:

Согласно закону РФ ограничение на выезд за границу гражданин получает от судебных приставов. Данные органы имеют право наложить запрет на выезд из России в таких случаях:

Если лицо имеет долги по алиментам от 10 тыс. рублей;

Задолженности по возмещению морального или имущественного ущерба, а также вреда здоровью более 10 тыс. рублей.

Налоговые и кредитные задолженности от 30 тыс. рублей.

Штрафы ГИБДД от 30 тыс.

Задолженности по коммунальным платежам и другим претензиям от 30 тыс.

04.08.2021, 11:34

Так оспорьте в суде. Сошлитесь, что узнали об этом из базы гибдд, учтите при этом срок для обращения в суд, укажите, что за рулем были не вы, предоставьте документы. Вот и все.

04.08.2021, 14:14

А почему штраф числится на моем авто? Я по фссп чист. А штраф на машине.

04.08.2021, 13:31

Потому как гаишники сведения для принудительного взыскания ещё не передали в фссп, скорее всего так.

04.08.2021, 14:19