Должно ли ухаживание за инвалидом, при котором алиментщик числится как ухаживающий, засчитываться как работа при выплате алиментов по суду?
Если человек который должен выплачивать алименты по суду ухаживает за человеком который инвалид (посторонний человек) и числится в пенсионном фонде как ухаживающий. Должен ли засчитаться данный уход как работа если предоставить документ с ПФР в ФССП за которым закреплён алиментщик.
Здравствуйте, это не доход, в противном случае, все алиментщики начнут ухаживать за престарелыми и больными, а детей их КТО ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ? . А если отец или мать официально не работают, то они не исполняют родительские обязанности. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.
Спасибо огромное, все понятно, будем знать.