Как правильно написать уведомление застройщику о проведении независимой строительной экспертизы? Спасибо?
Добрый день. Вам нужно просто написать претензию и все. Вы не можете заставить застройщика провести независимую экспертизу. Он либо удовлетворяет ваши требования, либо отказывает и только суд может назначить экспертизу в порядке ст. 79 гпк рф.
Доброго дня,
В письменном виде, с уведомление о вручении, через почту отправьте на
юр. адрес, данное уведомление.
Очень просто. Писать и приглашать. Главное вручить, то есть иметь доказательсва вручения именно этого уведомления застройщику - ценные письма с описью рулят.
Все зависит в связи с чем проводится экспертиза? Если это брак в работе застройщика при приемке квартиры то сначала нужно предъявить ему претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока и только если он не выполнит то тогда проводить.
Уведомление заказным письмом с уведомлением о получении и описью о вложении.
Составить это платная услуга через личные сообщения.
Здравствуйте, Екатерина!
Уведомление пишется в произвольной форме с обязательным указанием даты, времени, адреса проведения экспертизы и наименованием экспертного учреждения.
Отправлять заблаговременно с учётом работы почты заказным письмом с описью вложения.
Удачи Вам!
Екатерина, обычно такое уведомление делает сама экспертная организация или Вы по ее указанию.