Повторная кража в магазине на сумму 3600 а первая на 1000 что грозит.
Здравствуйте!
1. Кража на 1000 рублей-это административное нарушение, ст.7.27 КоАП РФ,это не судимость
2. По краже на 3600 р-часть 1 ст.158 УК РФ, если магазин согласен, то руководство магазина может написать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением по ст.25 УПК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Грозит уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ. Наказание зависит от множества факторов.
Здравствуйте, за 3600 рублей грозит по ч. 1 ст. 158 УК РФ (если Вы были один), 1 000 рублей присоединиться к 3 600 рублей, так как товар был украден из одного магазина. Данная кража называется продолжительной (систематической если проще), соответственно КоАП применяться не будет. Можно загладить вину возместить ущерб магазину.
Можно как-то загладить, например за примирением сторон.