Актау, 04.08.2021, 12:48

Как организовать переезд ребенка из Казахстана в российский ВУЗ без родственников на автомобиле?

Вопрос №18624837 из г. Актау
опубликован 04.08.2021, 12:48
Ребенок поступил в российский ВУЗ. Каким образом из Казахстана сопроводить его на автомобиле до места назначения. Родственников в РФ не имею. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Борис!

То, что ребенок поступил в российский ВУЗ является основанием для въезда через пункт пропуска сухопутной границы в соответствии с Распоряжением Правительства РФ № 635-р от 16 марта 2020 года

Для граждан Казахстана и иностранных государств при въезде в Россию через сухопутные пункты пропуска необходима справка об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, отобранного не ранее чем за 72 часа до пересечения границы.

04.08.2021, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь.

Простите, пожалуйста, я понял, что ребенок поступивший в ВУЗ имеет основания для въезда в РФ, а я, как его родитель, имею основания для пересечения границы в качестве сопровождающего до места назначения?

04.08.2021, 13:35

Ребенок до 18 лет ограниченно дееспособный и без законного представителя передвигаться не может. А Вы законный представитель.

04.08.2021, 14:01