На данный момент ситуация такова, что остаток долга перед кредитором превышает рыночную стоимость квартиры.

Человек три года вовремя платил ипотеку. Изменилась ситуация, платить стало не чем. Стабилизационный займ только усугубил ситуацию (платеж возрос). На данный момент ситуация такова, что остаток долга перед кредитором превышает рыночную стоимость квартиры. Имеет ли право кредитор обратить взяскание не только на предмет залога (квартиру), но и на иное имущество должника в недостающей части требований?

p.s. Может это важно: в квартире прописаны 2 несовершеннолетних детей. Она - мать-одиночка. Может что посоветуете?

Заранее большое спасибо.

Лучший ответ

"Имеет ли право кредитор обратить взяскание не только на предмет залога (квартиру), но и на иное имущество должника в недостающей части требований?" - Да, имеет, но есть много нюансов о которых в двух словах не раскажешь, советую обратиться очно на консультацию.