Учет интересов несовершеннолетних при обращении банка по взысканию ипотечной квартиры, оплаченной средствами материнского капитала
Нужно ли согласие органов опеки если банк хочет обратить взыскание на ипотечную квартиру а ипотека платилась с использованием средств материнского капитала? Стоимость квартиры 3000000 остаток долга 320000. Может ли банк продать квартиру не учитывая интересы несовершеннолетних в этой ситуации и можно ли попросить в суде платить остаток долга по частям не продавая квартиру с торгов квартира единственное жилье. Заранее спасибо за ответ.
Если дети зарегистрированы в квартире то может.
В суде просите о рассрочке долга и банк может установить срок на погашение кредита.