Киров, 04.08.2021, 15:54

Под процесс банкротства подходят - Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации?

Вопрос №18625435 из г. Киров
опубликован 04.08.2021, 15:54
Под процесс банкротства подходят - Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство. Вас даже признают банкротом.

Но вот вопрос списания долгов остается открытым. Если долг возник из приговора суда, то вероятность его списания равна нулю.

Само банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

05.08.2021, 21:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Слова понятны, а смысл - нет.

С уважением.

04.08.2021, 16:07

Вынесен приговор - Взыскать в доход РФ в лице Отделения Пенсионного фонда денежные средства. На сайте fssp Предмет исполнения - Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации.

Под процедуру банкротства подходит данный вид наказания.

04.08.2021, 16:12

Добрый день! Сумма задолженности, взысканная с вас в рамках уголовного дела, по итогу проведения процедуры банкротства не будет погашена. Поэтому, если иная задолженность перед кредиторами отсутствует, проводить процедуру банкротства бессмысленно.

04.08.2021, 17:39

Сумма задолженности взыскана в рамках Гражданского дела.

05.08.2021, 08:24

Елена, благодарю за уточнение. Задолженность по страховым взносам, если она взыскана в рамках рассмотрения гражданского дела, может быть погашена в полном размере по результатам проведения процедуры банкротства.

05.08.2021, 09:13

Дело в том, что это не задолженность по страховым взносам, это гражданское дело о признании сделок ничтожными и применении последствий их ничтожности.

05.08.2021, 09:34