Магас, 04.10.2020, 20:27

Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации. За что может прийти?

Вопрос №17849015 из г. Магас
опубликован 04.10.2020, 20:27
Иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов Российской Федерации. За что может прийти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Этим термином, в банке данных исполнительных производств, обычно обозначают: госпошлина, назначенная судом, или налоговые платежи.

05.10.2020, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Посмотрите по номеру дела на сайте суда, который вынес решение информацию о категории дела.

Т.к. на сайте ФССП может быть некорректно выбран данный вид взыскания.

04.10.2020, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ, но на сайте суда не нашлась информация по делу, может я ввела не те данные там?

04.10.2020, 20:31

А что собственно пришло? От приставов?

04.10.2020, 20:36

Добрый день, вполне возможно это была взыскана госпошлина, дополнительно к удовлетворенному исковому требованию (например по коммунальным платежам. Налогу и т.д.)

04.10.2020, 20:38

Возможно.

Запишитесь на прием к приставу и уточните вопрос с природой исп. производства.

04.10.2020, 20:40

А если я нахожусь в другом городе и нет возможности приехать, то обжалование только через почту отправлять?

04.10.2020, 20:58

Здравствуйте. Нет, еще существует способ-подача процессуальных документов в электроном виде через специальную форму на официальных сайтах судов и систему "ГАС-Правосудие", но это не простая процедура, попробуйте, если разберетесь. Проще и надежнее - через почту, датой подачи жалобы считается дата отправки. Отправляйте как минимум заказным письмом, лучше - ценным письмом с описью вложения.

04.10.2020, 21:04