Задержка на полтора суток в городе - кто должен оплатить расходы?

Мы ехали с отдыха и задержались в одном городе по пути домой на полуторо суток, и мне не хотят оплачивать эту задержку, правильно ли это.
Лучший ответ

Жена работает преподавателем. Бухгалтерия школы отказала. Семьёй в июле уехали в отпуске на авто на Азов. Обещали оплатить бензин на всем пути, туда и обратно. Расстояние в одну сторону 2000 км. На обратном пути, не доезжая 450 км до дома, решили задержаться у родственников. Так как задержка составила более суток, то оставшийся путь ей отказываются оплачивать.

А кто не хочет вам оплачивать? Мы должны догадаться?

С уважением.