Мой друг взял шубу в кредит и умер от рака,, кто будет за него выплачивать остаток.

Лучший ответ

Здравствуйте. Ответственность по долгам наследодателя переходит наследникам, статья 1175 Гражданского кодекса РФ. Наследники первой очереди - родители, дети, супруги.

Отлично

Добрый день!

Наследники, если вступят в наследство.

Коротко и ясно, спасибо

Кредит будет платить тот, кто вступит в наследство. Если в наследство не вступать и наследовать ничего-платить кредит никому не придется.

Супер

Если родственники не вспутят в наследство, то кредит должен быть списан, он никуда не переходит автоматом.

Отлично