Как долго можно задерживать выдачу аттестата об образовании за 9 класс после поступления в техникум?
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.07.2021)
Статья 61. Прекращение образовательных отношений
5. При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении в соответствии с частью 12 статьи 60 настоящего Федерального закона.
Добрый вечер! Документы возвращаются сразу после приказа об отчислении.
В течении которого времени с момента написания заявления об отчислении по собственному желанию создаётся приказ об отчислении.