Минск, 04.08.2021, 21:54

Можно ли лететь из Стамбула в Москву с белорусским паспортом, если не проживаешь в России?

Вопрос №18626328 из г. Минск
опубликован 04.08.2021, 21:54
Человек является гражданином Республики Беларусь, на руках белорусский паспорт, в России не проживает. Посадят ли на рейс из Стамбула в Москву?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сегодня не отменены правила въезда установленные при ограничениях, а это значит, что если вы летите не транзитом и у вас нет оснований на въезд (родственники или приглашение и т.д),то вас могут не посадить на рейс.

04.08.2021, 21:56

А как же распоряжение 635 с изменениями на 20.07.21. Пункт 10? Разве это не касается граждан Республики Беларусь?

04.08.2021, 22:04

Если честно, то сама сталкивалась с тем, что в Стамбуле не посадили с самолет-Киргизов и Казахов без ВНЖ. Компания Победа отказала в посадке-2 недели назад. Поэтому и дать однозначного ответа нельзя.

04.08.2021, 22:09

В том пункте только про белорусов сказано. Но хотелось, конечно, узнать как это на практике.

04.08.2021, 22:12

Генеральное консульство Российской Федерации в Стамбуле!

Вниманию иностранных граждан, вылетающих в Российскую Федерацию из Турецкой Республики! Подробно смотрите по адресу:

istanbul.mid.ru

04.08.2021, 23:00

Вы сбрасываете ссылку на документ от 2020 года. Тут ежедневно все меняется.

04.08.2021, 23:11