Можно ли имея вид на жительство в республике Беларусь, не имея гражданства, выехать в РФ.
с таким вопросом лучше обратиться в УФМС. Удачи.
Добрый день! Можно. Согласно Соглашению между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства граждане одной Стороны могут выезжать в третьи государства с территории другой Стороны при наличии действительных и оформленных в соответствии с законодательством государства гражданства документов для выезда за границу.
Имеет ли право на выезд лицо без гражданства, проживающее на территории Республики Беларусь за пределы РБ на территорию РФ
Вы можете въехать на территорию РФ , но по общим правилам. То, что у вас есть ВНЖ в Республике Беларусь никак не влияет на ваше пребывание в России и не дает на территории РФ никаких привилегий
Вы забыли сказать самое главное- какое у вас вообще гражданство ??????????
Можно ли выехать из республики Беларусь в РФ, не имея никакого гражданства?
У вас только ВНЖ лица без гражданства,т.е. вообще нет никакого паспорта?
Формально нужна виза для въезда в РФ
На свой страх и риск можете доехать до Смоленска,там ходят электропоезда,документов вообще не проверяется..но не далее
Далее- на поезд уже нужны документы