Санкт-Петербург, 06.06.2016, 16:02

Можно ли имея вид на жительство в республике Беларусь, не имея гражданства, выехать в РФ.

Вопрос №10738155 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2016, 16:02
Можно ли имея вид на жительство в республике Беларусь, не имея гражданства, выехать в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

с таким вопросом лучше обратиться в УФМС. Удачи.

07.06.2016, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Добрый день! Можно. Согласно Соглашению между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства граждане одной Стороны могут выезжать в третьи государства с территории другой Стороны при наличии действительных и оформленных в соответствии с законодательством государства гражданства документов для выезда за границу.

06.06.2016, 16:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Имеет ли право на выезд лицо без гражданства, проживающее на территории Республики Беларусь за пределы РБ на территорию РФ

06.06.2016, 17:11

Вы можете въехать на территорию РФ , но по общим правилам. То, что у вас есть ВНЖ в Республике Беларусь никак не влияет на ваше пребывание в России и не дает на территории РФ никаких привилегий

06.06.2016, 17:28

Вы забыли сказать самое главное- какое у вас вообще гражданство ??????????

06.06.2016, 17:31

Можно ли выехать из республики Беларусь в РФ, не имея никакого гражданства?

07.06.2016, 11:07

У вас только ВНЖ лица без гражданства,т.е. вообще нет никакого паспорта?

Формально нужна виза для въезда в РФ

На свой страх и риск можете доехать до Смоленска,там ходят электропоезда,документов вообще не проверяется..но не далее

Далее- на поезд уже нужны документы

07.06.2016, 12:06