Как я обнаружил исполнительное производство по долгу за ЖКУ после вынесения судебного приказа и почему сумма взыскания не отображена в квитанции
В отношении меня 2020 году был издан судебный приказ по долгу за услуги ЖКУ узнал я об этом из постановление о возбуждении исполнительного производства в 2021 году. Почему в квитанции за услуги ЖКУ это не как не отражено а сумма как была так и остался разве сумму взыскания не замораживают в суде или у приставов.
Андрей, доброго дня Вам.
Нет, сумму не замораживают.
Там разные периоды могут взыскивать.
Вы вправе отменить приказ, на основании статей 112, 129 ГПК РФ.
С уважением.
Андрей, здравствуйте.
К сожалению, в платежах долг так и будет отображаться до тех пор пока он не будет погашен полностью или частично.
В иске конечно указывают период долга, и соответственно в исполнительном листе указана четкая сумма долга за определенный период.
После того как частично или полностью будет погашен долг, Вы сами можете сообщить поставщику услуг о погашении долга и он не будет отображаться в платежах.
Надеюсь Вам будет полезен ответ.
Здравствуйте!
К сожалению долг так и будет висеть.
Но поскольку вы не знали о приказе, то вы можете его отменить!