Какие документы нужно оформить, чтобы ее пенсию отдавали мне наруки и куда нужно обратиться?
Недееспособным гражданина может признать только суд после проведения судебно-психиатрической экспертизы. Опекун недееспособному гражданину назначается органами опеки. Если бабушка не признана судом недееспособной, то она может выдать Вам нотариально удостоверенную доверенность.
При отсутствии родственников с заявлением о признании гражданина недееспособным может обратиться прокурор, органы опеки...
Инфаркт к дееспособности гражданина отношения не имеет.
Недееспособными признаются граждадане страдающие психическими заболеваниями...