Газопровод в аварийной ситуации - ремонт и неожиданные проверки со стороны неизвестных лиц.
На участке упало дерево и оборвали газовую трубу. Аварийная газ отключила. Позвонила в диспетчрскую службу и составили смету на ремонт, уточнили сроки. В назначение время бригада приехала, работы произвела. Сумма была даже ниже чем было заявлено ранее. Выдали чек на сумму оплаты. НО в месте с бригадой в дом явился человек, который начал выявлять всяческие нарушения в использовании газового оборудования в доме! А именно не рабочая кнопка автоматики у АГВ и гофра от газонагревательной колонки до центра канала. Не представился! Акт об отключении оборудования не оставил! Оставил телефоны свой и пожарной службы и уехал! Договор на поставку газа у нас есть! Правомерны ли действия этого человека и что делать?
По тексту - можете ничего не делать, если нет документальных доказательств его присутствия и его правомочий. Но если недостатки есть - их лучше исправить, вне зависимости от этого.