Если открыто гражданское дело по задолженности, может ли это видеть служба безопасности при устройстве на работу.
Может, не может...
Данные о гражданских делах на сайтах судов в общем доступе.
Любой, кто хочет, может их посмотреть.
СБ проверяет судимость и привлечение к административной ответственности работника, а в ряде случаев родственников кандидата. Иные вопросы они не смотрят.
Не все сведенья своевременно отображаются на гос услугах в разделе налогов и задолженности. И не все работодатели прибегают к поиску долгов работника.
На сайте ФССП можно это увидеть, но будут ли они это делать не понятно.
А если закрыто, разницы нет, в любом случае могут?
Увидеть могут, но СБ это не смотрит.