Москва, 05.08.2021, 02:37

Кто виноват в аварии и как вернуть деньги за ремонт?

Вопрос №18626630 из г. Москва
опубликован 05.08.2021, 02:37
Такой вопрос. С ночной смены ехали домой на моей машине, за руль сел мой друг (в страховку не вписан), он тоже уснул за рулём и влетели впереди едующую газель, у газели ни царапины (у водителя газели претензий нет и он уехал), мой друг сказал что ремонт оплатит. В итоге ни запчастей ни деньгами не отдаёт.Скажите кто виноват в этой ситуации, и как мне выбить с него деньги? Или я виноват в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме, как обратиться в суд с иском, более никак, если он не платит и не собирается этого делать

www.9111.ru

05.08.2021, 08:59

Обращайтесь в суд, если сделали ремонт машины приложите чеки, если нет, проводите экспертизу, ищите свидетелей, кто видел, что друг был за рулём в момент аварии, может кто слышал о ваших разговорах по поводу возврата/невозврата денег. Попробуйте так. Хотя доказать повреждения будет сложно, фоток нет с места дтп с повреждениями.

05.08.2021, 02:45

Нас была полная полная машина 5 человек.

05.08.2021, 02:50

Ну тогда смело в суд, если они готовы подтвердить ваши доводы.

05.08.2021, 02:52