Бывший супруг самовольно меняет замки в общей собственности - как присмирить положение?
С бывшим супругом имеем в собственности дом по 1/2.
Он самовольно поменял замки, не пускает в дом, угрожает. У нас с детьми это единственное жилье. В полицию обращалась. Подскажите пожалуйста как его присмирить? Как действовать?
Присмирить можете только путем обращения в полицию Ваш бывший муж занимается самоуправством, что влечет наказание по ст.19.1 КоАПРФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Вы вправе предъявить в суд иск о вселении, определении порядка пользования жильём, возложении обязанности не чинить препятствий в пользовании жильём.
Обращайтесь к участковому и в отдел полиции - отдельно.
Также иск в суд об устранении препятствий в пользовании, определение порядка пользования домом и взыскании причиненных убытков (если арендуете жилье).
Обращайтесь, практика богатая.