Бабушка борется за опекунство и усыновление своего внука после трагической смерти дочери
Нет, такого прав у Вас нет при живом родителе.
Нет, не можете Вы этого сделать.
Нет, не должны оповещать.
Можете установить по суду порядок общения с внуком.
Диана, к сожалению, нет.
Отец ребенка имеет приоритетное право на воспитание своего ребенка.
Оснований для лишения отца родительских прав и усыновления ребенка вами тоже нет.
Спасибо, Любовь Николаевна.
Скажите, пожалуйста, я могу как-то повлиять на то, чтобы жена папы не смогла усыновить моего внука?
Вы никак не можете повлиять на вопрос усыновления ребенка женой его отца. Вопрос об усыновлении рассматривается судом с учетом интересов ребенка.
Спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, меня должны оповестить каким-то образом об усыновлении моего внука женой папы?
Никто вас об усыновлении оповещать не будет и не должен этого делать.