Правила организации деятельности кабинета врача-психиатра-нарколога в амбулаторных условиях согласно Приложению N 4 к Порядку оказания медицинской помощи по профилю псих

Согласно

Приложение N 4 к Порядку оказания медицинской помощи по профилю

"психиатрия-наркология", утвержденному приказом.

Министерства здравоохранения.

Российской Федерации от 30 декабря 2015 года N 1034 н

Правила организации деятельности кабинета врача-психиатра-нарколога и кабинета врача-психиатра-нарколога участкового

1. Настоящие Правила устанавливают порядок организации деятельности кабинета врача-психиатра-нарколога и кабинета врача-психиатра-нарколога участкового.

2. Кабинет врача-психиатра-нарколога и кабинет врача-психиатра-нарколога участкового (далее - Кабинет) создается для оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" в амбулаторных условиях.

3. Кабинет является структурным подразделением медицинской организации.

А можно ли открыть частный кабинет врача психиатра - нарколога, который не будет являться структурным подразделением медицинской организации?

Лучший ответ

..считаю что можно, так как положение о лицензировании вкл. ИП и услугу "психиатрия-наркология"...

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 28.11.2020) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систе...

Утверждено

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 16 апреля 2012 г. N 291

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УКАЗАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОЙ

МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ,

ВХОДЯЩИМИ В ЧАСТНУЮ СИСТЕМУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ,

НА ТЕРРИТОРИИ ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА "СКОЛКОВО")

Список изменяющих документов

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц. Получение лицензии на осуществление медицинской деятельности…:

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся осуществления медицинской деятельности на территории инновационного центра "Сколково", см. Федеральный закон от 28.09.2010 N 244-ФЗ.

1. Настоящее Положение определяет порядок лицензирования медицинской деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации медицинскими и иными организациями, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково".

1 (1). Лицензирование медицинской деятельности, осуществляемой на территории международного медицинского кластера иностранными юридическими лицами - участниками проекта международного медицинского кластера, осуществляется в соответствии с настоящим Положением с учетом особенностей, установленных Федеральным законом "О международном медицинском кластере и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

(п. 1 (1) введен Постановлением Правительства РФ от 21.02.2020 N 192)

2. Лицензирование медицинской деятельности осуществляют следующие лицензирующие органы:

а) Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в отношении:

медицинских и иных организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба;

медицинских и иных организаций, осуществляющих деятельность по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи;

иных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, в части лицензионного контроля (за исключением лицензиатов, представивших заявления о переоформлении лицензий), полномочий по приостановлению, возобновлению действия и аннулированию лицензий;

(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 23.09.2016 N 956)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (в части предоставления и переоформления лицензий, предоставления выписок из реестра лицензий, осуществления лицензионного контроля в отношении соискателей лицензий и лицензиатов, представивших заявления о переоформлении лицензий, прекращения действия лицензий, формирования и ведения реестров предоставленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации лицензий, утверждения форм заявлений о предоставлении и переоформлении лицензий, утверждения форм уведомлений, выписок из указанных реестров лицензий и других используемых в процессе лицензирования документов, а также предоставления заинтересованным лицам информации по вопросам лицензирования, включая размещение этой информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах органов государственной власти субъектов Российской Федерации с указанием адресов электронной почты, по которым пользователями этой информации могут быть направлены запросы и получена запрашиваемая информация) в отношении:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.11.2020 N 1961)

(см. текст в предыдущей редакции)

медицинских и иных организаций, за исключением подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, и медицинских и иных организаций, осуществляющих деятельность по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи;

индивидуальных предпринимателей;

иностранных юридических лиц - участников проекта международного медицинского кластера.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.02.2020 N 192)

(пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 23.09.2016 N 956)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Медицинскую деятельность составляют работы (услуги) по перечню согласно приложению, к.