Задержанные полицейские в состоянии алкогольного опьянения отказываются от медосвидетельствования и ставятся на учет у нарколога - требуют оплату за снятие для замены прав
В 2015 году задержали сотрудники полиции в состоянии алкогольного опьянения. От медосвидетельствования отказался. Поставили на учет у нарклога без уведомления. Теперь требуют деньги за снятие с учета у нарколога для замены прав. В течении какого периода времени снимают с учета у нарколога?
Лучший ответ
Вы запишите этот разговор и передайте сотрудникам полиции. Пусть развлекаются с нерадивыми медиками.
Лишение водительского удостоверения при постановке на наркологический учет происходит практически в каждом случае, исключение составляет лишь профилактические мероприятия. Вернуть права, стоящим на учете у нарколога, можно через 12 месяцев полной реабилитации или по решению суда. Срок действия учета зависит от классификации: диспансеризация – 3 года, профилактика – 1 год, токсикомания и наркомания – 5 лет.