Как расторгнуть договор по обучению вокалу и что делать с кредитом?
Я заключила договор с организацией по оказанию услуг «обучение вокалу», так как не было с собой необходимой суммы они предложили взять кредит, по происшествию месяца поняла, что поторопилась с решением, могу ли я расторгнуть договор с организацией и что будет с кредитом?
Здравствуйте, Татьяна!
Да, конечно, Вы можете отказаться от договора оказания услуг в любое время на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Договор то с организацией Вы можете расторгнуть и потребовать возврата части денег. А вот кредит придется гасить.
Можете расторгнуть договор. Сумму Вам вернут пропорционально фактически оказанным услугам. Кредит не аннулируется, вам его придется выплачивать.