Кто отвечает за реконструкцию канавы вдоль улицы и установку тротуара в сельской местности?
В сельской местности вдоль улицы была канава для стока ливневых и талых вод. Кроме того для отвода ливневых вод с территории хлебозавода, примыкающей к территории частного дома была обустроена небольшая обваловка направляющая стоки в эту канаву. В данный момент муниципалитет прокладывает тротуар вдоль дороги и соответственно вдоль территории частного дома. В ходе обустройства тротуара подрядчики засыпали канаву и разрушили обваловку, а также удалили трубу, уложенную в канаву для въезда на территорию частного дома. В итоге, первый же дождь привел к затоплению участка. Прошу вас дать разъяснение о том, кто должен восстановить разрушенную канаву и обустроить тротуар таким образом, чтобы стоки с хлебозавода не заливали участок, как было ранее.
С уважением, Ильдар.
Вы сами пишите, что инициатором проводимых работ является местная администрация. Именно к ней вам и следует обратиться для разрешения вашего вопроса.