Возможно ли восстановить пенсию по потере кормильца после замужества при закрытии предприятия?

Вопрос №18627172 из г. Хабаровск
опубликован 05.08.2021, 09:36
У меня вопрос: Скажите пожалуйста смогу ли я восстановить пенсию по потере кормильца после замужества и если закроется предприятие где я работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана.

Какой вид пенсии у Вас? Вы получали пенсию как сирота или пенсию по потери кормильца, как лицо занятое уходом за ребенком до 14 лет? От этого зависит ответ.

05.08.2021, 10:25

Вам надо будет заново назначить пенсию по СПК.

05.08.2021, 09:36

У меня и у ребёнка была пенсия по потере кормильца. Я вышла замуж и официально трудоустроилась, пенсию сняли. А смогу ли я её восстановить если пойдёт что то никак с работай и я останусь без работы.

05.08.2021, 10:35

Если Вы трудоустроились уже будучи в новом браке, то теперь при оставлении работы Вы не будете иметь право на пенсию.

Так как при вступлении в новый брак пенсия за Вами сохранялась, и данном случае речь идет о сохранении именно назначенной страховой пенсии по случаю потери кормильца, а не права на назначение такой пенсии.

05.08.2021, 11:04

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034