Отказ в допуске на ремонт трубы отопления - правомерно ли отсутствие оплаты за обслуживание?
В конце отопительного сезона произошел аварийный разрыв трубы теплоснабжения нашей организации (территория в собственности). Авария произошла на территории соседнего Муниципального предприятия (МП). Сами коммуникации принадлежат КУГИ и переданы в бесплатное пользование этому МП. Договор на теплоснабжение есть. Но мы по нему за ремонт и обслуживание коммуникаций не платим, тк все аварийные ремонты осуществляются за счет нашей организации, тк у этого МП денег нет на ремонт и обслуживание. И суммы вложенные в ремонт превышают оплату по договору. Ни однократно это МП подавало на нас в Суд и проигрывало дело И в этот раз мы хотели произвести ремонт сами за свой счет этой трубы отопления. Написали письмо с просьбой согласовать время проведения ремонтных работ на их территории. Но нам в допуску на проведение ремонтных работ было отказано, пока мы не закроем всю задолженность. Законно ли это?
Дело здесь даже не задолженности, а в том, что МП имеет право не пускать вас на свою территорию И здесь вы ничего не сможете сделать.