Где найти нормативы по устранению аварии на водоводе вне дома и каковы сроки ее устранения?
Не могу найти норматив по устранению аварии на водоводе вне дома. Где-то во дворе при подходе к дому с трубой что-то. Перевели на обратку мутноватую. А есть ли предельный норматив по устранению? Ведь могут разрыть то место и неделю ничего не делать. Каковы же сроки устранения этого, они где-либо прописаны?
Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 29.06.2020) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")
Постановление
Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме
I. Работы, необходимые для надлежащего содержания несущих конструкций (фундаментов, стен, колонн и столбов, перекрытий и покрытий, балок, ригелей, лестниц, несущих элементов крыш) и ненесущих конструкций (перегородок, внутренней отделки, полов) многоквартирных домов
II. Работы, необходимые для надлежащего содержания оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме
III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества в многоквартирном доме
Правила оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме
Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам содержания общего имущества в многоквартирном доме.
Необходимо направить письменную жалобу в Госжилинспекцию.
Срок решения проблемы - 30 дней.
Есть границы ответственности, снипы.