Кто имеет право прописаться в муниципальной квартире - история дедушки-наемника и внучки
Дедушка был наемником квартиры, квартира муниципальная, выписался из нее 5 лет назад, наемником стала я (внучка) может ли он обратное прописаться без моего согласия?
Доброго дня.
Согласно ст. 70 ЖК РФ, Вы-наниматель, с письменного согласия членов своей семьи, можете вселить члена своей семьи в занимаемое жилое помещение. Без Вашего согласия бывший наниматель не может вселиться, выписавшись, он фактически утратил право пользования жилым помещением.
Если всё именно как вы написали, то без вашего согласия не может обратно прописаться.
Добрый день. Если договор найма не переделали то теоретически может. Нужно смотреть условия расторжения договора. Если договор уже на вас и деда в нем нет то однозначно не может.